вторник, 10 мая 2011 г.

ВЕБИНАР "НОВОЕ В ЗАРУБЕЖНЫХ БИБЛИОТЕКАХ"

ВЕБИНАР  "НОВОЕ В ЗАРУБЕЖНЫХ БИБЛИОТЕКАХ"  состоится 13 мая 2011 г.  в период 11-12 час. московского времени. Государственная публичная научно-техническая библиотека России и Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ) приглашают всех желающих принять участие в открытом онлайн-семинаре, посвященному обзору новшеств в библиотечном деле зарубежных стран.
Спикер вебинара:  генеральный директор ГПНТБ России  Яков Леонидович Шрайберг
В программе:  Новое в библиотечном деле зарубежных стран (по итогам международных образовательных туров, организованных ГПНТБ России в Великобританию, Испанию, Швейцарию). Ответы на вопросы
Прием участников в комнату вебинара начнется в 10:30. Лимит подключений к вебинару – 100, при превышении этого количества вход в комнату вебинара автоматически закрывается
Технические требования для подключения:
- наушники или колонки (до подключения необходимо с техническим специалистом Вашей организации проверить их работоспособность!)
- поддерживаемые браузеры: IE 6.0 и выше, Firefox, Opera.
- cкорость соединения: от 128 Кбит/с.
- блокировка всплывающих окон должна быть выключена.
- должны быть открыты порты 80, 443 и 1935 на файерволе (на фаерволе от доктора веба замечено, что пока его не отключить, подключение не пойдет).
- настройки IE 7.0: снять галочку «Проверять аннулированные сертификаты издателей» и «Проверять, не отозван ли сертификат сервером».
- проверка соединения с сервером: http://connect.mubint.ru/common/help/ru/support/meeting_test.htm
Дополнительная информация: Соколова Юлия Владимировна тел. (4852) 32-00-12 , bibladm@mubint.ru; icq 254872300
 skype: bibladm http://portal.mubint.ru/library/irbis/Pages/default.aspx
Как подключиться:
1. Войдите на страницу:  http://connect.mubint.ru/seminar-ibc/
2. Зарегистрируйтесь как гость с указанием ФИО и города (пример: Иванов Иван Иванович, ЦБС г. Иваново). Анонимы и слушатели с непонятными аббревиатурами вместо имен не принимаются!
3. Войдите в комнату вебинара по кнопке «Войти в комнату»

Комментариев нет:

Отправить комментарий