четверг, 8 декабря 2011 г.

Экологическая информация ГПНТБ России для науки и образования

7 декабря 2011 г. в  Информационно-библиотечном центре Российского государственного социального университета в режиме видеоконференции проходил семинар  «Ресурсы социально значимой информации  в электронной библиотеке» из цикла «Информационная поддержка научных исследований и образовательного процесса».  Аудиторию семинара составлял профессорско-преподавательский состав филиалов университета.
Первая сессия семинара была посвящена  ресурсам ГПНТБ России по экологии и возможности их использования в образовательном процессе.  От ГПНТБ России в семинаре приняли участие зав. отделом экологической информации Е. Ф. Бычкова с сообщением «Электронные ресурсы ГПНТБ России по экологии для науки и образования» и библиограф отдела экологической информации А. В. Крюкова, которая рассказала о полнотекстовых коллекциях ГППНТБ по экологии, представленных в электронной библиотеке и на DVD.
В ходе обсуждения были рассмотрены возможности проведения специального тематического мероприятия для студентов РГСУ в стенах ГПНТБ России, а также индивидуальной работы с преподавателями и студентами в рамках подготовки семинаров, курсовых и дипломных работ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий