четверг, 1 декабря 2011 г.

Доступ к ProQuest Technology Collection

В интернет-зале ГПНТБ России (ул. Кузнецкий мост, 12, 2 этаж, комн. 212) открыт доступ к ProQuest Technology Collection.
Коллекция служит всеобъемлющим источником для технологических исследова-ний. Содержит полнотекстовые журналы и указатель по мировым работам в таких областях, как технологии и прикладные науки, включая материаловедение, конструирование летательных аппаратов, машиностроение, строительный инжиниринг, физику конденсированного состояния, информатику и электронику.
Включает в себя:
ProQuest Engineering Collection - полнотекстовые статьи по инженерному искусству с возможностью детального доступа к млн. рисунков и таблиц в статьях, а также к полному спектру библиографических записей базы «Инженерные исследования», содержащей всеобъемлющий указатель по мировой литературе о технологических и инженерных новшествах, начиная с 1966 г.
ProQuest Advanced Technologies & Aerospace Collection - полнотекстовые статьи по передовым технологиям с возможностью детального доступа к млн. рисунков и таблиц в статьях, а также к полному спектру библиографических записей базы ATDWA (Advanced Technologies Database with Aerospace). ATDWA предлагает наиболее обширный библиографический охват научных исследований, новых технологий в авиации, космонавтике, компьютерных и информационных технологиях, электронике, связи, твердотельных устройствах и космических науках.
ProQuest Materials Science Collection - полнотекстовые статьи по наукам о материалах с возможностью детального доступа к млн. рисунков и таблиц в статьях, а также к полному спектру библиографических записей ведущей глобальной профильной базы «Науки о материалах».
ProQuest Illustrata: Technology - содержит подробный указатель по ценным таблицам и рисункам из тысяч научных и технических публикаций по широкому кругу вопросов, включая материаловедение, авиацию, космонавтику, инженерное обеспечение, информатику, электронику, связь и физику. Эта база в настоящее время содержит млн. таблиц и рисунков из разных публикаций.

Ознакомиться с ресурсом можно по адресу:

http://search.proquest.com/?accountid=28510

Комментариев нет:

Отправить комментарий