четверг, 16 февраля 2012 г.

Шахматы и гроссмейстеры: цикл книжных выставок


В Кабинете деловой информации  (к107)  представлено несколько уникальных выставок.
Выставка «М.М.Ботвиннику.- 100 лет» продолжается по 29 февраля 2012 г. На ней представлены  книги,  написанных как самим М.М. Ботвинником в разные годы, начиная с 1923 г., так и книги, посвященные М.М. Ботвиннику.
Выставка «Ю.Л.Авербаху – 90 лет» проходит с 8 февраля  2012 года и пока без четко означенной даты окончания (не менее месяца). На выставке представлены в основном авторские издания,  вышедшие как на русском, так и на иностранных языках. Также на выставке представлены некоторые призы и кубки, завоеванные Ю.Л.Авербахом. А рядом на стендах  развернута фотовыставка, посвященная Ю.Л.Авербаху.
Выставка «Книги, полученные в дар нашей библиотеки от Г.С.Фридштейна». включает более 500 изданий полученных в дар от семьи Г.С. Фридштейна, международного арбитра, шахматного теоретика и литератора. Среди изданий, представленных на выставке, можно ознакомиться с трудами таких знаменитых шахматистов, как Хосе Рауль Капабланка, Эммануил Ласкер, АлексейСуэтин, Александр Котов, Игорь Бондаревский, Василий Смыслов, Виктор Корчной, Нонна Гаприндашвили, Анатолий Карпов, Гарри Каспаров.
С библиографическими списками изданий выставок можно познакомиться на сайте ГПНТБ России

Комментариев нет:

Отправить комментарий