понедельник, 17 сентября 2012 г.

Учебно-практический семинар на тему «Научная работа студентов и преподавателей в современной библиотеке: возможности поиска информационных ресурсов»

14.09.2012 г. в ГПНТБ России состоялся  учебно-практический семинар на тему «Научная работа студентов и преподавателей в современной библиотеке: возможности поиска информационных ресурсов». Семинар был организован для слушателей курсов повышения квалификации по программам «Организация и обеспечение качества самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов вузов в условиях реализации ФГОС ВПО 3-го поколения» и  «Современное высшее образование в России: формирование информационно-коммуникационных компетенций преподавателя, развитие корпоративной информационной сети для поддержки научно-образовательной деятельности» Российского государственного социального университета.
Слушатели семинара ознакомились с историей, структурой библиотеки, основными принципами работы в ней читателей, библиотечно-информационными ресурсами и возможностями доступа к ним через Интернет, получили представление о специализированных базах данных, информационных продуктах библиотеки, заслушали сообщение о новейших технологиях, используемых в ГПНТБ России. На семинаре также были представлены программы повышения квалификации специалистов, аккредитованные в ГПНТБ России. Для участников семинара была проведена экскурсия и предоставлена возможность работы с каталогами и литературой в специализированных залах библиотеки.

1 комментарий: