среда, 12 июня 2013 г.

Первый день на 20-й юбилейной Международной конференции "КРЫМ 2013"

10 июня 2013 г. начала свою работу Двадцатая Международная конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса» «Крым 2013».

    На официальном  открытии были зачитаны многочисленные приветствия в адрес нашего форума и прежде всего от первых лиц России – В. В. Путина и Д. А. Медведева – и Украины 
     На первой сессии пленарного заседания с Ежегодным докладом конференции «Крым» выступил председатель Международного и Постоянного оргкомитетов Конференции «Крым» – Яков Леонидович Шрайберг, доктор технических наук, профессор, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России, президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий.
Торжественно открылась традиционно сопровождающая работу Крымского форума выставка «Библиотечные системы, информационная и  издательская продукция», на которой в первый же день прошёл ряд презентаций.
Все желающие могли принять участие в пресс-конференции и задать свои вопросы руководителям конференции «Крым-2013».
Вслед за пресс-конференцией открылась Центральная пленарная дискуссионная площадка конференции «Библиотека будущего в цифровую эпоху».
В этот же день начали свою работу постоянные мероприятия Крымского форума – секции 2 «Автоматизированные и корпоративные библиотечные системы и технологии», 7 «Информационно-лингвистическое обеспечение библиотечно-информационных систем», 9 «Информационный рынок и  формирование фондов библиотек», 12 «Проблемы чтения и информационной грамотности детей и юношества», а также Восьмые Международные Крымские Герцыковские чтения «Серебряный век в Крыму: взгляд из 21-го столетия».
Со специальными лекциями и докладами выступили известнейшие специалисты - Р. С. Гиляревский («Библиотека в облаках») и Б. С. Есенькин («Стратегическое развитие книжной отрасли в социокультурной сфере»).
Вечером состоялось торжественное открытие конференции. Это было роскошное театрализованное представление с ностальгическими нотками и интерактивным участием всех зрителей. Актёры – члены оргкомитета – показали нам самые яркие фрагменты всех предыдущих представлений. В зале не смолкали смех, восторженные возгласы и аплодисменты. Вечер завершился банкетом-фуршетом в честь открытия юбилейного форума и традиционным фейерверком.  Еще есть ссылочки в местной прессе http://regioncrimea.org/2013/06/10/v-sudake-startovala-xx-mezhdunarodnaya-konferenciya-krym-2013-biblioteki-i-informacionnye-resursy-v-sovremennom-mire-nauki-kultury-obrazovaniya-i-biznesa/

http://sandro.in.ua//category/krym-photos-video/otkrytie_xx_mezhdunarodnoi_konferencii_krym_2013_sudak.html





























юби


Комментариев нет:

Отправить комментарий