понедельник, 21 октября 2013 г.

Литература на выставочных стендах ГПНТБ России

С 18 октября по 15 ноября в зале справочно-библиографической литературы (комн.208) работает выставка «ГПНТБ РОССИИ в изданиях», приуроченная к 55-летию нашей библиотеки.
Вся деятельность библиотеки на протяжении этих лет – научная, информационно-библиографическая, методическая – отражена в разнообразных изданиях. Материалы выставки знакомят с библиографическими изданиями разных лет и разной целевой направленности; с текущими, издающимися в настоящее время указателями литературы, а также, малоизвестными современному читателю, ретроспективными библиографическими изданиями, отражающими историю развития науки, техники, промышленности нашей страны на тот период времени.
Справочно-библиографические издания представлены разнообразными каталогами и путеводителями по фондам. Классикой в этом ряду являются, несомненно, союзные и российские сводные каталоги зарубежных книг и периодических изданий, а также аннотированный справочник «Зарубежные научные и технические журналы». Из изданий последнего времени - справочное издание «Кто есть кто в библиотечно-информационном мире России и СНГ». Являясь научно-методическим центром, ГПНТБ России большое внимание уделяет изданию методических материалов для работников библиотек. С некоторыми из них Вы можете ознакомиться на представленной экспозиции.
С библиографическим списком изданий можно ознакомиться в разделе «Мероприятия/Выставки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий