понедельник, 18 ноября 2013 г.

Литература на выставочных стендах ГПНТБ России

Серию выставок, посвящённых языкам народов мира, продолжает выставка «Культура письменной речи. Немецкий язык». Немецкий язык характеризуется своей многогранностью. Одни связывают его с атмосферой Берлина либо с Октоберфестом. Для других – это живописный Рейн либо заснеженные горнолыжные курорты в Австрии. В любом случае немецкий язык – это распространённое средство коммуникации.Знание языка даёт доступ к огромному количеству немецкоязычных изданий: около 80 000 новых книг издается в Германии каждый год и лишь небольшой процент немецких книг переводится на другие языки. Изучение немецкого языка открывает широкий путь в мир научно-исследовательской работы, так как в области научных публикаций немецкие публикации занимают второе место. 
"Sobald ihr handeln wollt, müßt ihr die Tür zum Zweifel verschließen… Friedrich Nietztsche". ( Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений …). 
Выставка открыта в зале справочно-библиографической  литературы (комн.208) с 15 ноября по 15 декабря.С библиографическим списком литературы можно ознакомиться на сайте ГПНТБ России в разделе  Мероприятия/Выставки.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий