четверг, 9 января 2014 г.

Литература на выставочных стендах ГПНТБ России

Выставка литературы "Информационная безопасность как инструмент сохранности данных" открыта в ГПНТБ России в холле 2 этажа с 17 декабря 2013 года по 25 января 2014 года.Задачи построения гражданского общества в России как общества информационного, возрастание роли информации, информационных ресурсов и технологий в развитии граждан, общества и государства выводят вопросы информационной безопасности на первый план в системе обеспечения национальной безопасности.
Государственная политика в Российской Федерации по её обеспечению реализуется через правотворчество, правоприменение и участие государства в развитии правосознания и правовой культуры граждан и охватывает государственные информационные системы и информационно-коммуникационные сети.
В современном мире угрозы, связанные с утечкой, порчей или с использованием недостоверной информации, затрагивают, как отдельных людей, так и целые корпорации. Механизмы защиты от таких угроз, теоретические и практические наработки специалистов, правовые аспекты информационной безопасности отражены в материалах выставки. 
С библиографическим списком литературы (279 изданий) можно ознакомиться на сайте ГПНТБ России в разделе   «Мероприятия/Выставки».

Комментариев нет:

Отправить комментарий