воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Соглашение Компания «Роснефть» и Государственная публичная научно-техническая библиотека России о долговременном сотрудничестве

Компания «Роснефть» и Государственная публичная научно-техническая библиотека России подписали Соглашение о долговременном сотрудничестве. Соглашение предусматривает взаимовыгодную реализацию совместных гуманитарных проектов по гармонизации отношений бизнес-сообщества, учреждений науки и образования.
В рамках взаимовыгодного партнерства реализуется совместный проект по созданию электронного архива – одной из составных частей информационного центра Музея ОАО «НК «Роснефть». В рамках этого проекта намечены каталогизация и систематизация фондов музея Компании, обеспечение обслуживания пользователей с использованием современных средств информационных технологий. Будет обеспечена сохранность уже имеющихся информационных массивов, появится возможность их конвертирования в другие форматы хранения и представления.
Предполагается обеспечение доступа сотрудников Компании и посетителей Музея к фондам и электронным ресурсам Государственной Публичной Научно-технической Библиотекой России: коллекциям редкой книги и визуальных исторических материалов Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации; полнотекстовым электронным коллекциям современной научно-технической литературы, а также широкому спектру зарубежной периодики.
В рамках отдельного филиала предполагается создание Библиотеки справочно-аналитической службы, осуществляющей постоянный мониторинг информационных материалов и подготовку аналитики для экспертной оценки и участия в разработке программ и проектов Музея. По мере накопления информационно-аналитической базы Библиотека будет готовить аналитические обзоры по тематическим направлениям (для структурных подразделений Компании), мониторинг состояния технологий в отдельных направлениях, создание прогнозов развития нефтегазовой отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий