суббота, 4 апреля 2015 г.

Межрегиональный семинар "Библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки"

 1 апреля 2015г. в г.Тула (ТГПУ им.Л.Н.Толстого) состоялся Межрегиональный семинар "БИБЛИОТЕЧНО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ"
На семинаре  обсуждались актуальные проблемы развития информационных ресурсов для науки и образования, их состояние и перспективы.
 Семинар был посвящен знакомству пользователей с функционалом электронного каталога библиотек сферы образования и науки ИС ЭКБСОН, а также новому функционалу и перспективам развития проекта «Карта российской науки».
  ГПНТБ России на  семинаре представляли  генеральный директор  Шрайберг Я.Л.; Гончаров М. В., начальник отделения перспективных исследований и специальных проектов (доклад "Информационные системы поддержки образования и науки"); Михайленко И.В., заведующий отделом поддержки и развития проекта «Карта российской науки» (доклад «Новый функционал информационно-аналитической системы «Карта российской науки» для учёного») и старший научный сотрудник Михайленко И.И. (доклад «ИС ЭКБСОН как платформа интеграции собственных ресурсов ВУЗа»).
Заслуженный работник культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, генеральный директор Государственной публичной научно-технической библиотеки России, президент Международной ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, доктор технических наук, профессор Я.Л.Шрайберг выступил с докладом «Проекты федеральных целевых программ Министерства образования и науки Российской Федерации: роль ГПНТБ России как национального оператора и интегратора».

Комментариев нет:

Отправить комментарий