четверг, 3 декабря 2015 г.

Выставка литературы «Наука. Образование. Кадры.»открыта в ГПНТБ России в читальном зале каталогов и справочно-библиографической литературы (к. 201) с 30 ноября по 31 декабря 2015 годаРоль науки в современном обществе невозможно переоценить, она оказывает огромное влияние на все сферы жизни и деятельности людей. 
Современный уровень развития цивилизации достигнут в результате развития науки.   Из всех областей духовной культуры наука и образование наиболее тесно взаимосвязаны и взаимозависимы.
Как наука не может осуществлять свои функции без хорошо образованных людей, так и образование без науки - пустой звук. С образования начинается приобщение человека к культуре, ценностям человеческого общества, знаниям о мире, накопленным предыдущими поколениями.  
Образованность является основой общей культуры человека и общества, одним из важных показателей социального прогресса. Благодаря системе образования страна получает высококвалифицированных работников, сознательных и активных граждан. Тандем науки и образования является важнейшим фактором сохранения места России среди ведущих стран мира, ее международного престижа как страны, обладающей высоким уровнем культуры.
С библиографическим списком литературы можно ознакомиться на сайте ГПНТБ России в разделе  Мероприятия/Выставки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий