четверг, 3 марта 2016 г.

Поездка делегации ГПНТБ России в детскую школу-интернат

25 февраля 2016 г. сотрудники ГПНТБ России: А.И. Бродовский, заведующий отделом; С.А. Золотинская, заведующая отделом; И.А. Кондратьева, заведующая сектором, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию со дня основания Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Рязанская область).

ГПНТБ России сотрудничает с этой школой-интернатом с марта 2015 года. За это время ребята несколько раз приезжали в библиотеку на мероприятия, специально подготовленные для них.
Силами ГПНТБ России была отремонтирована библиотека школы-интерната. Сотрудники ГПНТБ России принимали участие в обеспечении выпускников школы-интерната необходимыми для самостоятельной жизни вещами (собирали наборы тарелок для 27 выпускников) и, к Новому году детям закупили и доставили сладкие подарки и много других нужных и полезных вещей.
В рамках торжественных мероприятий состоялось открытие новой библиотеки школы-интерната.
В церемонии открытия приняли участие: Гаус Т.В., библиотекарь Рыбновской школы-интерната, Золотинская С.А., зав. отделом маркетинга и связи с общественностью ГПНТБ России и Татаренко Е.Д., председатель первичной профсоюзной организации Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Аппарата Совета Федерации ФС РФ, Счетной палаты РФ и Управления делами Президента РФ (этот профсоюз собрал для библиотеки интерната большое количество литературы).

Комментариев нет:

Отправить комментарий